EN
 / Главная / Все новости /  Дипломаты добились возбуждения уголовного дела по факту убийства россиянина в Кито

Дипломаты добились возбуждения уголовного дела по факту убийства россиянина в Кито

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2015

Уголовное дело по факту убийства гражданина Российской Федерации завели правоохранительные органы эквадорской столицы, сообщает РИА «Новости».

Тело 42-летнего Максима Пушкарёва обнаружили несколько дней назад в номере одной из гостиниц Кито со следами синяков и ножевых ранений.

Столичные власти уведомили об этом чрезвычайном происшествии российское дипломатическое представительство. В полиции сотрудникам посольства заявили, что мужчина покончил с собой. При этом протокол вскрытия не выдали.

По мнению российских дипломатов, повреждения не соответствовали заявленной причине смерти. Поэтому впоследствии они обратились в МВД страны, в генеральную прокуратуру, чтобы власти занялись расследованием дела. «Кроме того, в МИД, министерство юстиции и представителю ООН по правам человека было направлено обращение с просьбой о содействии», — пояснили в посольстве РФ.

В результате этих действий полиция завела уголовное дело. Российские дипломаты будут держать развитие ситуации под своим контролем. Они также оказывают помощь семье погибшего в транспортировке тела на родину.

Представительство России в Кито напомнило россиянам о необходимости соблюдать правила безопасности, не посещать отдалённые районы города, пользующиеся дурной славой, тщательно выбирать гостиницы, не носить с собой большие суммы денег и не ездить на частных такси.
Метки:
Кито, российские туристы, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева