EN
 / Главная / Все новости / Аллею славы звёзд мюзиклов откроют в Москве

Аллею славы звёзд мюзиклов откроют в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2015

Артисты, выступающие в российских мюзиклах, получат собственную Аллею славы, пишет ТАСС. Она расположится в самом центр столицы, у театра «Россия», где часто показывают спектакли в относительно новом для нашей страны жанре.

Как рассказал Дмитрий Богачев, который и занимается постановкой спектаклей, мюзиклы появились в России лишь пару десятилетий назад. По его мнению, этого времени недостаточно, чтобы можно было организовывать настоящие церемонии награждения, отмечать лучших артистов полноценными премиями.

«У нас в стране есть люди, которые положили много сил для того, чтобы жанр мюзикла в России развивался», — добавил он. Именно поэтому, по его словам, их и хочется отметить, отдав им должное в виде символических звёзд. Среди этих людей не только артисты, но и музыканты, композиторы, драматурги, режиссёры, хореографы и художники. В том числе будут не только россияне, но и представители других стран, вклад которых в развитие российского музыкального театра соответствует установленным критериям.

Открытие Аллеи славы приурочат к российской премьере бродвейского мюзикла «Поющие под дождём».
Метки:
мюзикл, Аллея славы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева