EN
 / Главная / Все новости / Мобильный телефон поможет мигрантам выучить русский язык

Мобильный телефон поможет мигрантам выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2015

Версией мобильного приложения портала «Россия для всех» воспользовались более десяти тысяч жителей Таджикистана, сообщает РИА «Новости». Оно помогает готовиться к комплексному экзамену тем, кто собирается работать в нашей стране. Таджикская версия стала первой и начала работать менее месяца назад. В настоящее время ею могут воспользоваться и мигранты из Узбекистана.

Материалы, которые использованы в программе, разрабатывали преподаватели-русисты из лучших высших учебных заведений. Все уроки полностью адаптированы к тестированию. Они идут на двух языках — русском и родном, там представлен наглядный материал. Кроме того, обучающиеся смогут сами проверить уровень своих знаний.

В скором времени планируется запустить версию для граждан Киргизии. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», более миллиона трудовых мигрантов за первое полугодие текущего года справились с тестированием по русскому языку, истории и основам российского законодательства. Напомним, с начала этого года вступил в силу закон, согласно которому все желающие работать в Российской Федерации должны сдать комплексный экзамен.
Метки:
трудовые мигранты, тестирование по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева