EN
 / Главная / Все новости /  Литературные премии русскоязычным писателям вручены в Тель-Авиве

Литературные премии русскоязычным писателям вручены в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2015

В помещении Русского культурного центра в Тель-Авиве вручили премии Союза русскоязычных писателей Израиля, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

По итогам 2014 года награду получили ветеран войны прозаик Владимир Иткинсон и поэт-песенник Елена Котт (за вклад в литературу о Великой Отечественной войне и борьбе с террором), а также ведущая передач на радио «Голос Израиля» Шуламит Шалит и автор книг о Марине Цветаевой Лина Кертман. Кроме того, литературные премии были присвоены поэтессам Вере Горт и Евгении Босиной.

В рамках мероприятия состоялось вручение главе Союза писателей диплома Россотрудничества за сохранение и популяризацию русского языка за рубежом.

Традиция вручения литературных премий русскоязычным авторам существует в Израиле уже давно. Они присваиваются по результатам минувшего года уже более 15 лет.
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, русская литература, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева