EN
 / Главная / Все новости / В Совете Федерации предлагают поощрять интерес школьников к своей стране

В Совете Федерации предлагают поощрять интерес школьников к своей стране

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2015

Родители школьников могут получить компенсацию за путешествие детей по России в течение 14 и более дней. С такой инициативой выступили сенаторы, сообщает РИА «Новости»

По словам Владимира Полетаева, представляющего в Совете Федерации Алтай, введение подобной компенсации стимулирует внутренний туризм. Политик отметил, что в настоящее время уровень цен не позволяет многим родителям показать детям страну. Новая норма должна решить эту проблему.

Полетаев подчеркнул, что вопрос развития внутреннего туризма необходимо решать на государственном уровне. В частности, может быть создана структура, которая бы занималась сначала разработкой, а затем и реализацией единой национальной программы развития отрасли. Кроме того, можно использовать зарубежный опыт по предоставлению пакетных туристических услуг. По мнению сенатора, это также снизит стоимость поездок.
Метки:
туризм, школьники, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева