EN
 / Главная / Все новости / Вышла в свет книга Вячеслава Никонова «Современный мир и его истоки»

Вышла в свет книга Вячеслава Никонова «Современный мир и его истоки»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

В издательстве МГУ вышла в свет книга председателя правления фонда «Русский мир», председателя комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова «Современный мир и его истоки». В монографии автор пишет о том, что мир «развился за тысячелетия как результат взлётов и падений великих держав, войн, конфликтов и устремлений человеческой мысли, взаимодействия культур, народов и элит». Никонов даёт анализ архитектуры современного мира, которая «представлена через его основные центры цивилизационного притяжения, среди которых Запад во главе с США; Азия с гигантами Китаем, Индией, Японией; Латинская Америка, Африка и, конечно, Россия».

Книга адресована студентам, магистрантам, аспирантам, преподавателям гуманитарных факультетов высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной политикой.

Метки:
российская матрица, Вячеслав Никонов, нации, цивилизация, современный мир и его истоки, Автор Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева