EN
 / Главная / Все новости / Финал Миланского фестиваля спортивного кино пройдёт в Казани

Финал Миланского фестиваля спортивного кино пройдёт в Казани

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения примет столица Татарстана в следующем месяце, сообщает ТАСС. Его второе и более распространённое название — Миланский фестиваль спортивного кино. Он считается одним из самых крупных и авторитетных смотров в сфере спортивных фильмов.

Более трёх десятилетий столицей кинофорума считался итальянский Милан, но годом ранее руководитель Международной федерации спортивного кино и телевидения предложил главе Татарстана организовать финальную часть чемпионата в Казани.

Афиша конкурса уже готова. Она оказалась очень насыщенной. За победу будет бороться сотня картин, которые представляют режиссёры из тридцати стран мира. В том числе английские, итальянские, американские, российские и многие другие кинематографисты.

В программе будет и немало премьерных показов. В Казани свой новый фильм на спортивную тематику представит знаменитый российский кинорежиссёр Фёдор Бондарчук.
Метки:
спортивное кино, кинофестиваль, Фёдор Бондарчук, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева