EN
 / Главная / Все новости / Российские атлеты уже завоевали девять наград Универсиады

Российские атлеты уже завоевали девять наград Универсиады

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2015

Первый день летней Универсиады принёс сборной России девять наград. Пять раз наши атлеты поднимались на вторую ступеньку пьедестала почёта и четыре раза — на третью. Самой первой наградой стало серебро в прыжках в воду. Её завоевал Евгений Новосёлов, сообщает ТАСС. По два вторых места и по одному третьему достались российским спортсменам в фехтовании и дзюдо. В число призёров попали сборные нашей страны в мужской и женской эстафете по плаванию.

Россия лидирует по общему числу медалей, но так как в зачёт идут первые места, российская команда находится на шестой позиции. Наших спортсменов обгоняют хозяева турнира, японцы, французы, китайцы и американцы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Всемирная летняя Универсиада проходит в южнокорейском городе Кванджу. В этом году она стала 28-й. В борьбу за медали включится более 400 российских спортсменов. Всего будут определены лучшие из лучших в двадцати видах спорта. В соревнованиях примут участие представители 170 стран.
Метки:
Универсиада, российская сборная, Кванджу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева