EN
 / Главная / Все новости / Запад стремится поменять руководство России

Запад стремится поменять руководство России

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2015

Россия внесёт корректировки своей стратегии национальной безопасности, заявил Николай Патрушев, занимающий пост секретаря российского Совета безопасности. По его словам, такое решение было принято в результате проведения заседания Совбеза, сообщает ТАСС. Напомним, в нём принимал участие Президент России Владимир Путин.

Планируется начать разработку стратегии экономической безопасности страны на период до 2030 года. Кроме того, изменения ждут и российскую концепцию внешней политики.

Николай Патрушев уверен, что в подоплёке антироссийских действий со стороны некоторых стран Запада лежит стремление поменять руководство нашей страны. «Россия следит за тем, что происходит на международной арене, и обязательно учтёт все шаги, направленные против нашего государства», — заявил секретарь Совета безопасности. «Мы примем соответствующие меры», — добавил он.

По его мнению, за той ситуацией, что сложилась сейчас на Украине, явно прослеживается влияние Соединённых Штатов. «Именно от американских властей зависит стабилизация положения и выход из кризиса», — добавил он.
Метки:
Совет безопасности, Николай Патрушев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева