EN
 / Главная / Все новости /  МИД РФ: Минские соглашения должны быть реализованы в полной мере

МИД РФ: Минские соглашения должны быть реализованы в полной мере

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Соглашения, которые были достигнуты в столице Белоруссии в феврале, нужно претворять в жизнь в полной мере, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я и раньше говорил своим западным коллегам, что минские договорённости нуждаются в полноценной реализации», — пояснил он. Министр добавил: «Это своеобразный пакет, а следовательно, его нельзя разрушать или подвергать ревизии».

По мнению Сергея Лаврова, «после встреч с представителями стран "нормандской четвёрки" или с другими партнёрами появляется впечатление, что их устраивает то, что делает Киев».

Они пытаются говорить, что власти Украины всё-таки провели конституционную реформу, хотя и не согласовали её с представителями Донбасса. И местные выборы тоже пройдут, но вовсе не так, как записано в минских соглашениях, сообщает РИА «Новости».

«Невозможно разрушать этот комплекс мер. Они будут работать только тогда, когда всё, о чём договорились в Минске, будет выполнено в полном объёме», — добавил глава российской дипломатии.
Метки:
Сергей Лавров, МИД России, минские соглашения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева