EN
 / Главная / Все новости /  «Карабиха» проведёт традиционный праздник поэзии Некрасова

«Карабиха» проведёт традиционный праздник поэзии Некрасова

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Всероссийский Некрасовский праздник поэзии начинается завтра, 4 июля, в Ярославской области. Традиционно местом его проведения стал музей-заповедник великого русского поэта Николая Некрасова «Карабиха», и этой традиции исполняется уже почти полвека, сообщает ИА «Интерфакс». Одним из главных его событий станет научная конференция «Некрасов в контексте русской культуры». Запланированы выступления ведущих исследователей некрасовского творчества. В «Карабиху» приедут учёные, литературоведы, филологи, историки и культурологи не только из России, но и из других стран.

Фестиваль имеет очень обширную программу. Кроме концертов местных профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, пройдёт и театрализованная программа. А участниками поэтического конкурса могут стать все, кто хочет прочитать стихи Некрасова.

Также в русле праздника поэзии организовано несколько отдельных программ. В том числе фестивали литературных музеев, региональных отделений союзов писателей, народного творчества и литературных союзов и клубов. В Ярославской области соберутся представители более десятка литературных музеев: Пушкина, Менделеева, Блока, Островского, Тургенева, Есенина и других.
Метки:
день поэзии, русская литература, фестиваль, Карабиха, Николай Некрасов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева