EN
 / Главная / Все новости / Россия принимает участие во Всемирной летней Универсиаде

Россия принимает участие во Всемирной летней Универсиаде

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Более 400 российских спортсменов примут участие во Всемирной летней Универсиаде. В этом году она проходит уже в 28-й раз. Место проведения — Южная Корея. На торжественной церемонии открытия выступил глава государства Пак Кын Хе. Он пожелал всем спортсменам удачи, передаёт ТАСС

Как сообщал портал «Русский мир», XXVII летняя Универсиада проходила в 2013 году в России. На соревнованиях в Казани наши спортсмены смогли завоевать почти 300 медалей разного достоинства. Всего в играх принимало участие около 8 тысяч спортсменов из 160 стран.

В этом году будут определены лучшие из лучших в двадцати видах спорта. В соревнованиях примут участие представители 170 стран.

Впервые летняя Универсиада прошла 56 лет назад в итальянском городе Турине. Её успех позволил уже в 1960 году провести аналогичные зимние состязания. Они прошли во Франции.
Метки:
Универсиада, российская сборная, Кванджу

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева