EN
 / Главная / Все новости / Привыкать к экзаменам школьники начнут с 4-го класса

Привыкать к экзаменам школьники начнут с 4-го класса

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

В следующем учебном году ученики четвёртых классов впервые напишут общероссийскую проверочную работу. Об этом заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов на совещании, которое прошло сегодня во Владивостоке, сообщает ТАСС.  

Он уточнил, что знания выпускников начальной школы проверят по трём предметам: русскому языку, математике и окружающему миру. Своеобразный экзамен будет проведён по специально разработанной единой методике.

Планируется, что в будущем список предметов, по которым будет сдаваться работа, расширят.

Как сообщал портал «Русский мир», в ходе заседания Ливанов заявил, что к 2020 году также увеличится число экзаменов, входящих в государственную итоговую аттестацию после завершения обучения в 9-м классе. Их станет четыре. В будущем эта цифра возрастёт до девяти.
Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева