EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Большого театра в Бразилии проходят с триумфом

Гастроли Большого театра в Бразилии проходят с триумфом

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2015

Выступления балета Большого театра в Бразилии имеют огромный успех, сообщает ТАСС. Первая половина турне, которая проходила в бразильской столице, уже закончилась. Оттуда российский коллектив отправляется в Сан-Паулу. Там первый спектакль запланирован на завтра.

Напомним, в латиноамериканскую страну знаменитый российский коллектив привёз два спектакля: «Спартак» в постановке знаменитого балетмейстера Юрия Григоровича и «Жизель», которую поставил прославленный танцовщик и хореограф Владимир Васильев.

В кассах уже не осталось ни единого билета ни на один спектакль, все выступления каждый раз проходят при переполненных залах. 

Участниками «Жизели» в Рио-де-Жанейро стали несколько учениц единственной балетной школы Большого за границами России. Как сообщал портал «Русский мир», она уже 15 лет работает в бразильском городе Жоинвиль. Кроме того, с российскими артистами встретилась одна из известнейших балетных педагогов Бразилии. Правнучке знаменитого писателя Николая Лескова уже 92 года. Она проживает за океаном более полувека.
Метки:
Большой театр, Рио-де-Жанейро, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева