EN
 / Главная / Все новости / Объявлены результаты конкурса «Кто лучше знает русскую литературу?»

Объявлены результаты конкурса «Кто лучше знает русскую литературу?»

Валентина Вегвари, Русский центр в Пече
22.06.2015

Русский центр в Пече в честь Года русской литературы объявил конкурс для студентов вузов «Кто лучше знает русскую литературу?». Конкурс проводился в два тура: в первом студенты должны были заполнить тест по русской литературе, состоящий из 40 вопросов, а во втором – написать эссе под названием «Мои приключения в русской литературе».

На второй тур было прислано девять работ, среди которых были эссе о произведениях А. С. Пушкина, романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», «Человеке» Горького, В. Ерофееве и других.

Первое место было присуждено студентке Сегедского университета Хеди Шипош, которую наградили поездкой на фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», который состоится в Варне в сентябре 2015 года.

Особый приз получил студент Печского университета Антал Калоуш за философский подход к произведению А. М. Горького «Человек», который был ему вручён на занятии любителей русского языка, где он уже не первый год принимает активное участие.

Другие участники конкурса получили почётные грамоты и сувениры фонда «Русский мир» и Русского центра в Пече.

Метки:
Русский центр в Пече, образование, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева