EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии прошёл большой праздник русской культуры

В Болгарии прошёл большой праздник русской культуры

Национальное движение русофилов, Болгария
16.06.2015

Успешно закончился областной этап ІІ Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце», организованный Национальным движением русофилов при поддержке фонда «Русский мир». 

Фестиваль в этом году был посвящён 70-летию Победы над фашизмом. В нём приняли участие около 3000 исполнителей со всех областей страны: более 140 вокально-инструментальных групп, 70 танцевальных ансамблей, десятки коллективов из школ, где изучается русский язык, и много индивидуальных исполнителей. В этом году публика вновь встречала исполнителей с большим воодушевлением. 

Фестиваль не был бы таким без усилий множества участвовавших в нём людей и содействия министерства образования, руководств домов культуры, центров для работы с детьми и десятков мэров страны. 

Нужно отметить, что многие исполнители приняли также активное участие в торжествах, посвящённых Дню Победы 9 мая. 

В июне пройдёт второй этап фестиваля, в котором примут участие победители областного тура. 

Метки:
общество, Фестиваль русской культуры, Национальное движение русофилов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева