EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Батальонъ» отмечен жюри кинофестиваля в Индонезии

Фильм «Батальонъ» отмечен жюри кинофестиваля в Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2015

Впервые российская лента получила приз на международном кинофестивале в Индонезии. Почётная награда досталась эпической драме «Батальонъ», сообщает ИА «Интерфакс»

Руководитель представительства Россотрудничества в Индонезии Вячеслав Тучнин выразил надежду на то, что факт присвоения Asia Pacific Platinum Award российской ленте будет способствовать более широкому присутствию отечественного кино в прокате этой азиатской страны. Он подчеркнул, что интерес к российскому кинематографу в данной части мира возрастает.

Напомним, что ранее лента удостоилась призов кинофестиваля в Индии и США

Как сообщал портал «Русский мир», фильм режиссёра Дмитрия Месхиева повествует о судьбе женского батальона, который был сформирован в Петрограде во время Первой мировой войны. Съёмки драмы начались в 2013 году, а премьера состоялась в начале этого года.
Метки:
российское кино, кинофестиваль, Батальонъ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева