EN
 / Главная / Все новости / Концерт Московского синодального хора состоялся в Ереване

Концерт Московского синодального хора состоялся в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Московский синодальный хор выступил в Ереване. Концерт посвятили 100-летию геноцида армян в Османской империи, сообщает телеканал «Культура». Коллектив приехал в Армению в первый раз, подарком для зрителей стали народные песни на армянском языке, а также «Страсти по Матфею», посвящённые последним дням земной жизни Иисуса. Как рассказал руководитель хора Алексей Пузаков, «мы видим очевидную параллель между страданием богочеловека и страданиями армянского народа вековой давности». Вместе с певцами из России выступали и солисты Театра оперы и балета Армении.

Билеты на концерт распространялись бесплатно, но в зал, который вмещает более тысячи человек, пустили и тех, кому не хватило приглашений. Зрители заняли все проходы, сидели на ступеньках и устроили певцам бурную овацию, не желая отпускать их со сцены. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин заявлял, что геноцид армянского народа — одно из самых страшных событий в истории человечества. Президент России выразил уверенность в том, что только память о тех жертвах поможет избежать ужасных последствий религиозной вражды, национализма и ксенофобии. Он почтил память погибших во время визита в Ереван.
Метки:
Московский синодальный хор, гастроли, Ереван, геноцид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева