EN
 / Главная / Все новости / Как преподавать русский язык в нерусской аудитории?

Как преподавать русский язык в нерусской аудитории?

Мехриниссо Нагзибекова, Русский центр ТНУ
05.06.2015

1 июня в Русском центре Таджикского национального университета, где сейчас проходит Неделя русского языка, состоялась республиканская конференция «Актуальные проблемы методики преподавания русского языка в Таджикистане». 

Доклады, сделанные таджикскими русистами, были посвящены инновационным методам преподавания русского языка, преподаванию русского языка в системе довузовской подготовки и как языка специальности в нерусской аудитории, а также проблемам преподавания русской литературы в современных реалиях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр Таджикского национального университета, русистика, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева