EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Вероне принял участие в Празднике народов

Русский центр в Вероне принял участие в Празднике народов

Русский центр в Вероне
26.05.2015

24 мая 2015 года учащиеся Русской школы, действующей при Русском центре в Вероне, приняли участие в многонациональном концерте на Празднике народов (Festa dei Popoli) – ежегодном фестивале, который проходит в парке «Вилла Бури» и является настоящим фейерверком национальных костюмов, песен, танцев и традиций.
 
Многочисленные ассоциации соотечественников, проживающих в Италии, представили свои страны. Знакомство с разными культурами началось с торжественного шествия с национальными флагами, после чего на двух площадках выступали хоры и танцевальные коллективы, а в палатках, специально установленных в парке, можно было попробовать национальную кухню.
 
Ученики Русской школы в Вероне подготовили для праздника попурри из русских народных песен. Под аккомпанемент деревянных ложек были исполнены хорошо знакомые всем мелодии: «Во поле берёза стояла», «Я на горку шла», «Со вьюном я хожу», «Валенки». Дети выступали в русских национальных костюмах – сарафанах и расшитых рубахах.
 
Публика приняла выступление очень тепло, а для маленьких артистов и их родителей праздник стал замечательной возможностью узнать о традициях других народов и поделиться своими. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вероне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева