EN
 / Главная / Все новости / В структуре российского правительства появился новый департамент

В структуре российского правительства появился новый департамент


05.02.2010

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, которым внёс изменения в структуру аппарата правительства, сообщает пресс-служба правительства России.

Согласно этому документу, образован новый департамент науки, высоких технологий и образования. Одновременно департамент культуры и образования переименован в департамент культуры, а департамент оборонной промышленности и высоких технологий стал просто департаментом оборонной промышленности.

Главой нового департамента назначен Александр Хлунов. Он работал в Министерстве образования и науки с 2004 года. С 2008 года был заместителем главы министерства, сообщает РИА «Новости».

Департамент науки, высоких технологий и образования будет заниматься вопросами государственной политики в области научно-технического обеспечения инновационного развития экономики, модернизации системы профессионального образования, кадрового обеспечения в сфере образования и науки, особенно в перспективных инновационных областях.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева