EN
 / Главная / Все новости / День Шолохова

День Шолохова

Рустам Салимов, Русский центр РТСУ
22.05.2015

Кафедра мировой литературы Российско-таджикского (славянского) университета в Русском центре фонда «Русский мир» провела мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею М.А.Шолохова. С докладом о значении творчества М.А. Шолохова в русской литературе выступила доцент Чигрина В.Г. Студентка 4 курса филологического факультета Шайхразиева Ю. выступила с сообщением о том, как создавался фильм режиссера С.Герасимова «Тихий Дон» по одноименному роману М.А. Шолохова. Доклад сопровождался презентацией и отрывками из фильма. В заключении был продемонстрирован документальный фильм о М.А.Шолохове.

Метки:
русский центр, Российско-таджикский (славянский) университет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева