EN
 / Главная / Все новости / Всемирные зимние военные игры пройдут в Сочи

Всемирные зимние военные игры пройдут в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Сочи станет местом проведения Всемирных зимних военных игр. Они пройдут в феврале 2017 года в третий раз, сообщает ТАСС. К такому решению пришли участники генеральной ассамблеи Международного совета военного спорта. Она прошла 22 мая в столице Кувейта.

Предложил выдвинуть кандидатуру российского курорта глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

В программу форума входят традиционные зимние виды спорта. Ожидается, что на турнир приедут несколько тысяч спортсменов из 60 государств. На соревнованиях разыграют 36 комплектов медалей. 

По мнению начальника ЦСКА, полковника Михаила Барышева, удалось сделать совершенно правильный выбор. «Зимняя Олимпиада оставила в черноморском городе отличное спортивное наследие. Наши участники показывают хорошие результаты», — пояснил офицер 

В первый раз Зимние военные спортивные игры в 2010 году принимал итальянский город Аоста. Во второй раз они состоялись через три года во французском Анси.
Метки:
Сочи, Всемирные зимние военные игры, Российская армия, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева