EN
 / Главная / Все новости / Песков: Российские граждане будут освобождены из украинского плена

Песков: Российские граждане будут освобождены из украинского плена

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Россия делает всё возможное для того, чтобы освободить из плена россиян, которых задержали украинские силовики в Донбассе, сообщает ТАСС. Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, других данных у него нет. «Я уже это говорил и могу только вновь повторить эти слова», — пояснил он. «Россия всегда делает все необходимые шаги для того, чтобы вызволить своих граждан из плена», — добавил он.

По словам Дмитрия Пескова, объяснить ситуацию могут в Министерстве иностранных дел, но дипломатам уже несколько дней не разрешают увидеться с задержанными. 

Представитель администрации президента уже подчёркивал, что заниматься проверкой подобной информации Кремль не должен. 

Ранее он предлагал обратиться в Министерство обороны. «На юго-востоке нет и никогда не было российских военных», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Несколько дней назад украинские СМИ написали о том, что в городе Счастье взяли в плен российских спецназовцев. В то же время супруга одного из задержанных россиян накануне заявила, что её муж уволился из Вооружённых сил РФ ещё в прошлом году. До этого он служил по контракту, сообщает Newsru.com
Метки:
Дмитрий Песков, конфликт на Украине, Российская армия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева