EN
 / Главная / Все новости / Подмосковье опробует новые методы защиты конфиденциальности ЕГЭ

Подмосковье опробует новые методы защиты конфиденциальности ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Эксперимент по использованию почтоматов во время Единого государственного экзамена пройдёт в Подмосковье. Устройства с закрытыми отделениями установят на пунктах проведения ЕГЭ. Открыть ячейки возможно только после введения логина и пароля, сообщает ТАСС. Представители спецсвязи доставят контрольно-измерительные материалы ЕГЭ и поместят их туда. Только перед самым экзаменом один из представителей государственной комиссии сможет получить доступ к ним.

Как рассказали в региональном правительстве, эксперимент запланирован на трёх пунктах ЕГЭ в Мытищинском районе. В этом году в школах Московской области ЕГЭ будут сдавать более 30 тысяч одиннадцатиклассников.

Напомним, первый экзамен назначен на 25 мая. В понедельник выпускники сдают географию и литературу. Обязательные предметы — русский язык и математика базового уровня — пройдут 28 мая и 1 июня. В Московской области экзамены будут сдавать на 252 пунктах. Для двухсот детей-инвалидов организована процедура сдачи экзамена на дому.
Метки:
ЕГЭ, школьники, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева