EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии познакомит детей с писателями

Русский театр Эстонии познакомит детей с писателями

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Русский театр Эстонии в четвёртый раз проведёт праздник семейного чтения. Он состоится в Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, сообщает ERR.ee.

В этом году юные читатели получат возможность встретиться с двумя классиками детской литературы: русским писателем Михаилом Ясновым из Санкт-Петербурга и его эстонским коллегой Леэло Тунгалом.

Кроме того, из города на Неве в Таллин приедут Ася Петрова и Анна Игнатова. Планируется, что в рамках праздника эстонский детский автор Пийа Аусман представит два варианта своей книги «Важные вещи»: на эстонском и русском языках.

Вместе с детьми читать прозу и поэзию будут авторы произведений, а также актёры Русского театра Эстонии. 

Государственный русский драматический театр Эстонии был открыт в Таллине 15 декабря 1948 года и до сих пор является единственным профессиональным русским театром в Эстонии.
Метки:
Таллин, Русский театр Эстонии, театр, дети, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева