EN
 / Главная / Все новости / Старшеклассников научат красноречию

Старшеклассников научат красноречию

Пресс-служба ВОО «Русская школа»
22.05.2015

Увидел свет четвёртый выпуск Библиотечки журнала «Русская школа» под названием «Учимся говорить красно!», изданный при поддержке фонда «Русский мир». Основная задача сборника – вооружить старшеклассников материалом, который даст им возможность ознакомиться с основами мастерства публичного выступления, искусства ведения беседы, спора.

Оригинальная система методически продуманных практических заданий позволит обучающимся узнать, что такое красноречие (риторика), чему она учит, зачем нужна каждому человеку, как нужно строить текст, каковы законы его создания. Включённые в пособие краткие теоретические сведения по риторике помогут осмысленно выполнять практические задания, решать составленные автором задачи.

В заключение стоит отметить, что сборник рассчитан не только на учащихся старших классов, им могут пользоваться и учителя, и студенты-филологи. Он заинтересует также всех желающих овладеть навыками красноречия.
Метки:
русская школа, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева