EN
 / Главная / Все новости / Урок памяти

Урок памяти

Ольга Беженарь, Русский центр в Милане
20.05.2015

В русском образовательном центре «Академия» в сотрудничестве с Русским центром Миланского государственного университета прошёл Открытый урок памяти. Он начался записью торжественного сообщения по радио диктора Юрия Левитана об окончании Второй мировой войны и о Победе.

Учителя рассказали о городах-героях Москве, Ленинграде, Сталинграде, Минске, маленькие «академики» читали свои сочинения на тему «Пусть всегда будет солнце»! Был представлен «Бессмертный полк» - фотографии отцов, дедов и прадедов членов ассоциации.

В саду итальянской школы, в которой по субботам проводит занятия «Академия», ребята посадили оливковое "Дерево мира».

В завершении урока прозвучали любимые песни военных лет в исполнении музыкального руководителя «Академии» Тамары Кнель и молодого талантливого певца из Армении Вагана Арутюняна.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева