EN
 / Главная / Все новости / Названы фильмы, которые получат субсидии Фонда кино

Названы фильмы, которые получат субсидии Фонда кино

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Попечительский совет Фонда кино назвал фильмы, которые получат субсидии из государственного бюджета. Всего таких кинопроектов 34, сообщает ТАСС. В организации пояснили, что экспертиза сценария этих работ закончилась, также фонд оценил презентацию во время очной защиты проектов фильмов. 

Глава фонда Антон Малышев пояснил, что в этом году средства распределены раньше, чем обычно. Это сделано для удобства кинокомпаний. «Они смогут начать готовиться к съёмочному периоду», — добавил он. 

В этом году проекты будут поддерживаться не только на стадии производства, но и на стадии разработки.

В числе победителей конкурса — «Ледокол» Николая Хомерики, «Фиксики. Полный метр», «Довлатов» Алексея Германа-младшего, «Кшесинская» Алексея Учителя, третья часть анимационной ленты «Снежная королева».

Ещё нескольким лентам выделят деньги на условиях полной возвратности. Также 7 картин поддержат на стадии девелопмента.
Метки:
Фонд кино, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева