EN
 / Главная / Все новости / Парад Победы увидит весь мир

Парад Победы увидит весь мир

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2015

Телеканал RT готов показать всему миру, как отмечают 70-летний юбилей Победы в России. Весь день 9 мая на YouTube можно будет увидеть «Марафон парадов» — трансляцию торжественных маршей подразделений Российской армии. Она будет вестись из полутора десятков городов Российской Федерации. Среди них не только Москва и Санкт-Петербург, но и Хабаровск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Балтийск и Севастополь. Стартует программа передачей из Новосибирска. По московскому времени парад в этом сибирском городе начнётся в 7 часов утра, сообщает РИА «Новости»

Рассказывать о параде будут сразу на нескольких языках. Кроме YouTube трансляция будет вестись и на интернет-портале телеканала. 

Также к празднованию юбилея RT подготовил серию «Оживших фотографий». Они представляют собой анимированные рисунки основных вех Великой Отечественной. Также идёт показ 3D-реконструкций главных сражений войны.

К праздничной дате открыт портал 9may.rt, где можно найти исторические документы, снимки и воспоминания ветеранов, хронологическую карту боёв и документальные ленты, рассказывающие о войне. Работают английская, испанская, русская, немецкая, французская и арабская версии сайта.
Метки:
Великая Отечественная война, Интернет, телеканал RT, парад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева