EN
 / Главная / Все новости / Всемирный день книги в Пловдивском университете

Всемирный день книги в Пловдивском университете

Русский центр в Пловдиве
27.04.2015

23 апреля 2015 года в пловдивском Русском центре студенты-русисты отметили Всемирный день книги чтением любимых произведений русской классической и современной литературы. Литературный круглый стол начался стихами Сергея Есенина, 120-летие рождения которого отмечается в этом году.

Студенты послушали его стихи в исполнении С. Безрукова, а потом прочитали свои любимые «Письмо к женщине», «Шаганэ ты моя, Шаганэ», «Золото холодное луны», «Письмо матери» и другие. Прозвучали еще стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Р. Рождественского, а также отрывки из «Мёртвых душ» Н. В. Гоголя  и  «Героя нашего времени» М. Ю. Лермонтова.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, книги, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева