EN
 / Главная / Все новости / Цветы к мемориалу в Польше возложит делегация из Калининградской области

Цветы к мемориалу в Польше возложит делегация из Калининградской области

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2015

Делегация Калининградской области отправилась в пограничный район Польши. Её возглавляет губернатор региона Николай Цуканов. Памятная акция посвящена 70-летию Победы, сообщает ТАСС.

Колонна из нескольких десятков мотоциклов, автомобилей и автобусов благополучно пересекла государственную границу. Ветераны войны и труда, школьники, представители общественных организаций, молодёжь возложат цветы к памятнику советским солдатам в приграничном польском городе Бранёве. В этом населённом пункте расположено одно из самых больших мемориальных комплексов.

Тысячи воинов Красной армии сложили головы во время освобождения Польши. Через несколько лет после окончания войны их останки перезахоронили в Бранёво. На месте братской могилы 32 тысяч советских солдат построен мемориал. В канун Дня Победы к этому месту каждый год приносят цветы и свечи.
Метки:
Калининградская область, Бранёво, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева