EN
 / Главная / Все новости / Депутаты и сенаторы посадили деревья в Москве и Санкт-Петербурге

Депутаты и сенаторы посадили деревья в Москве и Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2015

Более 2 тысяч деревьев в память об участниках Великой Отечественной войны намерены посадить члены партии «Единая Россия». На состоявшемся сегодня субботнике в Москве было высажено 75 из них. Акция прошла в районе Братеево, сообщает официальный сайт партии.

Ветераны, чьи имена записаны на ленточках, прикреплённых к саженцам, жили именно в этих местах, и память о них ещё сохранилась. Среди сотен и тысяч ветеранов были выбраны те, чьих родственников уже нет в живых.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимира Васильева, акция призвана не допустить прерывания памяти.

Подобные акции пройдут в Рязани, Белгороде, Челябинске и других городах России.

В Северной столице России также состоялась посадка деревьев, сообщает ТАСС. В акции, приуроченной к 70-летию Победы над фашистской Германией, приняла участие спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Рядом с мемориальным комплексом «Пискарёвское кладбище» было высажено 70 сосен. Мероприятие прошло в рамках акции «Зелёная волна». Её организаторами выступает  Межпарламентская ассамблея СНГ.
Метки:
Москва, Санкт-Петербург, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева