EN
 / Главная / Все новости / Железная дорога в обход Украины будет готова к 2018 году

Железная дорога в обход Украины будет готова к 2018 году

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2015

Министерство обороны планирует построить железную дорогу в обход Украины, сообщает ТАСС. Её будут прокладывать из Журавки Воронежской области в Миллерово Ростовской области. В ведомстве пояснили, что это позволит России безболезненно отказаться от использования старого железнодорожного пути, проходящего по украинской территории. Также новый путь поспособствует усилению национальной безопасности, так как поможет контролировать прибытие нежелательных лиц из соседней страны.

Работами будут заниматься железнодорожные войска. На данный момент идёт подготовка к первому этапу строительства, на 18 километрах создаётся земельное полотно. Второй этап предусматривает непосредственное создание железнодорожного пути, укладку шпал и рельсов.

На третьем этапе будут построены все необходимые станции, платформы, готова инфраструктура. Строительство должны завершить в 2018 году. Планируется, что к этому времени железная дорога пройдёт все испытания и будет сдана в эксплуатацию.

Ранее о предстоящем строительстве железнодорожной ветки в обход территории Украины сообщили Российские железные дороги.
Метки:
Минобороны РФ, Украина, железная дорога

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева