EN
 / Главная / Все новости / Выставка песочных скульптур открылась в «Коломенском»

Выставка песочных скульптур открылась в «Коломенском»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2015

Музей-усадьба «Коломенское» организует выставку скульптур из песка. Она получила название «Шедевры мировой литературы» и приурочена к Году литературы, сообщает сайт музея.

Скульпторы, которые используют в работе такой необычный материал, трудились над их созданием неделю.

Они приехали из Ростовской, Пензенской, Свердловской областей, из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края. Кроме того, свои работы представляют скульпторы из Белоруссии, Болгарии, с Украины.

Посетители смогут увидеть героев произведений Пушкина, Толстого, Гомера, Хемингуэя, Булгакова, Достоевского, Гёте, Марка Твена.

Центральное место занимает скульптура по произведению Шолохова «Они сражались за Родину». Создатели посвятили её 70-летию Победы.

Специально для детей обустроили большую песочницу. Там юные мастера смогут попробовать свои силы в создании песочных композиций. Для маленьких посетителей организуют конкурсы и мастер-классы.
Метки:
Москва, выставка, Коломенское, памятник

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева