EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин: День Победы отпразднуют достойно и торжественно

Сергей Нарышкин: День Победы отпразднуют достойно и торжественно

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Международный патриотический проект «Мы победили вместе» стартовал в Государственной Думе 24 апреля, сообщает РИА «Новости».

Последнее пленарное заседание перед праздником завершилось торжественной церемонией и минутой молчания в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В зал заседаний Госдумы внесли флаги городов-героев и городов воинской славы России под композицию «Священная война».

Председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин от имени депутатов поздравил россиян, соотечественников и прежде всего ветеранов с большим праздником — с праздником нашей Великой Победы.

Он подчеркнул, что в современных условиях День Победы важен как никогда. Его значение велико и для Российской Федерации, и для народов всей планеты.

Сергей Нарышкин добавил, что все парламентарии станут участниками праздничных мероприятий по всей стране. Он выразил уверенность в том, что «величайший праздник пройдёт достойно и очень торжественно».
Метки:
Госдума, Великая Отечественная война, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева