EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» написали в Николаеве

«Тотальный диктант» написали в Николаеве

Русский центр в Николаеве
23.04.2015

18 апреля в Русском центре Николаевского академического художественного русского драматического театра прошла ежегодная всемирная акция «Тотальный диктант».

До последнего часа почти не было людей, и можно было подумать что «всё пропало», но, несмотря на погоду и другие обстоятельства, люди – молодые и старые, любящие русский язык, – пришли и написали диктант.

Чтецом текста была приглашена Зоя Ивановна Шаталова –  учитель русского языка, удостоенная звания учитель года и многих других заслуг и просто человек, любящий русский язык. Она пообещала провести со всеми участниками работу над ошибками. Люди ушли довольными и благодарными за столь познавательное и полезное мероприятие.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Николаеве, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева