EN
 / Главная / Все новости / Приднестровские студенты на «Поэтической волне»

Приднестровские студенты на «Поэтической волне»

Людмила Кебуладзе, Русский центр в Тирасполе
23.04.2015

21 апреля в Русском центре Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко прошла очередная литературная гостиная «На поэтической волне», посвящённая творчеству поэтов ПМР и 20-летию Союза писателей Приднестровья.

Студенты Института языка и литературы под руководством профессора В. Панкрушева говорили о поэзии приднестровских авторов – Л. Литвиненко, В. Овчарука, В. Гурковского, О. Молчановой, Г. Барабаша, И. Ильина, А. Вырвича, А. Дрожжина, О. Сизовой и других.

Профессор В. Панкрушев рассказал о главных темах произведений приднестровских поэтов – это тема Родины, тема Великой Отечественной войны и трагических событий начала 90-х в Приднестровье, изображение природы родного края и тема любви. Студенты-филологи проиллюстрировали слова своего педагога, прочитав стихи приднестровских поэтов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, образование, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева