EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку пройдёт в Сочи

Олимпиада по русскому языку пройдёт в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2015

Столица последних зимних Олимпийских игр — Сочи — опять принимает олимпиаду. В этот раз — соревнования учеников российских школ, которые выявят лучших знатоков русского языка. Интеллектуальный турнир начнётся 17 апреля, сообщает портал правительства Краснодарского края. Участниками состязаний станут 227 человек из 49 регионов страны. Их отобрали после отборочных туров, которые охватили более 5 миллионов школьников.

Их ждут не только трудные задания. Мастер-классы, лекции и занятия проведут преподаватели Кубанского государственного университета. Состоятся интерактивные игры, запланирована обширная культурная программа. Знатоки русского языка посетят олимпийские достопримечательности, дендрарий, Красную поляну и другие интересные места.

Школьники, показавшие лучшие результаты по итогам олимпиады, получают льготы при поступлении в вузы. Также они войдут в состав сборной России на международные турниры.

Церемония закрытия олимпиады по русскому языку состоится в Сочи 22 апреля.
Метки:
Сочи, олимпиада по русскому языку, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева