EN
 / Главная / Все новости / «Рождественские» вечера в Русском центре

«Рождественские» вечера в Русском центре

Арзу Мамедова, Русский центр в Баку
14.04.2015

С 7 по 14 апреля в Русском центре Бакинского государственного университета проходили музыкальные вечера, посвящённые 120-летию со дня рождения поэта В.А. Рождественского (1895-1977).

Собравшимся студентам были продемонстрированы оперные либретто «Декабристы» (музыка Ю. Шапорина), «Бесприданница» (музыка Д. Френкеля), «Заря над Двиной» (музыка Ю. Мейтуса) а также песни военного времени, автором которых был В. А. Рождественский. Студентки I курса Геологического факультета прочли стихотворения поэта «Большая Медведица» (1926), «Гранитный сад» (1929), «Земное сердце» (1933) и «Окно в сад» (1939).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Всеволод Рождественский, поэзия, литература, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева