EN
 / Главная / Все новости / Издан «Русско-гагаузско-румынский словарь»

Издан «Русско-гагаузско-румынский словарь»

В. Н. Носов, Русский центр в Кишинёве
30.03.2015

В Русском центре Молдавского государственного университета представлен «Русско-гагаузско-румынский словарь-справочник лингвистических терминов». Его авторы – Е. С. Сорочану и Т. Ф. Шаршова.

Словарь состоит из трёх частей, каждая из которых фактически представляет собой самостоятельный словарь, к терминам которого предложены соответствия. Такая структура издания предопределена принадлежностью гагаузского, русского и румынского языков к разным типологическим группа.

Издание предназначено для учителей, школьников, студентов филологических специальностей, а также может представлять интерес для филологов, занимающихся сопоставительным языкознанием.

Все книги будут подарены ученикам, учителям школ и лицеев, студентам вузов и распределены по школьным и районным библиотекам.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, лингвистика, словарь, гагаузский язык, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева