EN
 / Главная / Все новости /  Российские предприниматели рассказали Владимиру Путину о своих проектах в Сети

Российские предприниматели рассказали Владимиру Путину о своих проектах в Сети

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Президент России Владимир Путин встретился с авторами стартапов, чьи проекты были одобрены Фондом поддержки инициатив в Интернете. Во встрече приняли участие 26 предпринимателей, которые представили 17 проектов, сообщает официальный сайт Кремля.

Владимир Путин отметил, что доля интернет-зависимого бизнеса в России на сегодняшний день составляет 10 %, а услугами Интернета ежедневно в нашей стране пользуются 60 миллионов человек.

Глава государства подчеркнул, что фонд, созданный в 2013 году, активно развивается.

«150 проектов и компаний уже прошло через этот фонд, и даже, по некоторым данным, наш с вами фонд является наиболее активным и успешным в Европе среди тех, кто занимается так называемой посевной деятельностью», — сказал Путин.

Напомним, впервые идея фонда была озвучена Президентом в ноябре 2012 года. Фонд должен быть ориентирован на проекты, которые опираются на новые технологические и управленческие решения и способны обеспечить «новое качество жизни». С помощью такого фонда, по мнению Владимира Путина, Россия сможет обеспечить работой «креативный класс молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо».

В прошлом году интерес главы государства вызвал лингвистический стартап Easy ten, предназначенный  для изучения иностранных языков. 
Метки:
Интернет, Владимир Путин, Фонд поддержки инициатив в интернете, программисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева