EN
 / Главная / Все новости / Проект Русского центра в Пече стал лауреатом международного конкурса «Меридианы русской речи»

Проект Русского центра в Пече стал лауреатом международного конкурса «Меридианы русской речи»

Русский центр в Пече
26.03.2015

В Первом Всемирном конкурсе «Меридианы русской речи» проект сотрудников Русского центра г. Печ В. Вегвари и К.Сюч-Руснак «Русский язык: не только учить, но и любить!» вошёл в 10-ку лучших проектов.

Конкурс был организован на базе Российского университета дружбы народов. На конкурс было подано 56 проектов, десять из которых были признаны лучшими и опубликованы в сборнике. Торжественное вручение грамот лауреатам состоялось в Университете дружбы народов в Москве.

Руководитель оргкомитета конкурса заместитель декана филологического факультета Ю. Н. Эбзеева отметила высокий уровень работ, поданных на конкурс, и подчеркнула, что нелегко было определить лауреатов, поскольку все проекты были интересными.

Участники конкурса в Москве встретились с ректором РУДН академиком В. М.Филипповым, деканом филологического факультета В. В.Барабашем и членом Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям А. А.Абрамяном. Также победители и лауреаты совершили обзорную экскурсию по Москве.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева