EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Нашу страну запугать не получится

Владимир Путин: Нашу страну запугать не получится

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Ничего не получится у тех, кто пытается сдерживать Россию, считает Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, независимая и самостоятельная политика страны «вызывает нескрываемое раздражение наших, как мы обычно говорим, коллег и партнёров». По словам главы государства, против нашей страны в настоящее время используется «весь набор средств: от попыток политической изоляции до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб». При этом Путин подчеркнул, что «такие штучки» не помогали в прошлом и сейчас тоже не помогут. Об этом российский лидер сказал, выступая на коллегии ФСБ 26 марта, сообщает сайт Кремля. Участники заседания подвели основные итоги оперативно-служебной деятельности органов ФСБ в 2014 году и определили приоритетные задачи на 2015 год.

Глава государства уверен, что ситуация вокруг России улучшится, если она «не будет уступать, прогибаться и сюсюкать, а станет сильнее».

Владимир Путин подчеркнул, что прошедший год был непростым. Усложнилась обстановка в мире, растёт напряжённость на Ближнем Востоке, а государственный переворот спровоцировал гражданскую войну на Украине. НАТО ведёт всё более активную деятельность в непосредственной близости от российских границ, а выход США из Договора по противоракетной обороне по сути «подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности».

Однако Владимир Путин убеждён, что «ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится — на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ».

Глава государства добавил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов и потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации. Кроме того, Путин отметил важность обеспечения самого высокого уровня антитеррористической защиты международных мероприятий, которые пройдут в России в этом году: 70-й годовщины Великой Победы и саммитов БРИКС и ШОС в Уфе.
Метки:
Владимир Путин, ФСБ, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева