EN
 / Главная / Все новости / Творчество Надежды Бабкиной пришлось по вкусу греческим школьникам

Творчество Надежды Бабкиной пришлось по вкусу греческим школьникам

Русский центр в Салониках
23.03.2015

Русский центр в Салониках проводит презентацию «Русский фольклор и песня» для младших школьников и студентов русского языка. Так, студенты из частного колледжа «Акми» познакомились с творчеством Надежды Бабкиной, популярной российской певицы, исследовательницы народной песни, основательницы и художественного руководителя ансамбля и театра «Русская песня». О её творчестве и о русском фольклоре ребятам рассказала активист общества «Дружба», В. С. Кулакова

Греческая молодежь прекрасно знает свои народные песни, поэтому исполнительница русского фольклора была им небезынтересна. Греческой аудитории особенно импонирует темпераментная манера исполнения российской певицы. Из всех прослушанных песен ребятам больше всего понравилась «Я русская, а это значит…»

Педагог О. Синдривани рассказала ребятам из начальной школы «Асило», которые учат русский язык, о детской студии «Наследие» при театре «Русская песня», которую Надежда Бабкина основала в сентябре 2002 года.

В заключение ребята слушали и подпевали песне «Солнечный круг» в исполнении Бабкиной и хора студии «Наследие». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, фольклор, образование, Надежда Бабкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева