EN
 / Главная / Все новости /  Долгожданное золото чемпионата мира по биатлону принесла России Екатерина Юрлова

Долгожданное золото чемпионата мира по биатлону принесла России Екатерина Юрлова

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2015

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке. Турнир проходит в финском городе Контиолахти, сообщает ТАСС. Она принесла России первое с 2009 года золото чемпионатов мира.

Россиянка преодолела 15-километровую дистанцию за 41 минуту 32,2 секунды. Она стала единственной участницей гонки, не допустившей ни одного промаха на четырёх огневых рубежах.

На втором месте — представительница Чехии Габриэла Соукалова, на третьем — финка Кайса Макарайнен.

Ещё одна представительница России Дарья Виролайнен показала пятое время.

Медаль Юрловой стала второй для сборной России на нынешнем чемпионате мира. Ранее серебро завоевал Антон Шипулин в гонке преследования.

Россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин блистали и в гонке преследования на Рождественской гонке звёзд в немецком городе Гельзенкирхене в 2012 году. Тогда, несмотря на три штрафных круга, они показали лучшее время — 32 минуты 24 секунды.
Метки:
биатлон, чемпионат мира, Екатерина Юрлова, Контиолахти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева