EN
 / Главная / Все новости / Российским школьникам расскажут о Крыме

Российским школьникам расскажут о Крыме

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

В честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ во всех школах России состоятся тематические уроки «Мы вместе». Министерство образования разработало рекомендации по проведению и содержанию урока и направило их во все субъекты РФ, сообщает РИА «Новости».

Школьники с 1 по 11-й класс узнают об истории Крыма, начиная с древних времён. Особое место на уроке отведут роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Отдельной частью урока станет рассказ о проведении референдума в Крыму и Севастополе, а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года Президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Крым принят в состав России на основании результатов референдума, проведённого в автономии 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 % жителей полуострова. По данным Федеральной миграционной службы РФ, за год заявления об отказе от российского гражданства подали только 3 427 человек. В Крыму проживает около 2 миллионов человек.
Метки:
Крым, российские школьники, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева