EN
 / Главная / Все новости / МЧС России в любую минуту готово вылететь на помощь донецкой шахте им. А. Ф. Засядько

МЧС России в любую минуту готово вылететь на помощь донецкой шахте им. А. Ф. Засядько

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2015

МЧС России предложило свою помощь в поисково-спасательных работах на донецкой шахте имени А. Ф. Засядько. Соответствующую телеграмму председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям направил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает РИА «Новости».

Самолёт МЧС РФ со спасателями военизированной горноспасательной части Южного федерального округа и Национального горноспасательного центра МЧС находится в часовой готовности. У них есть высокотехнологичное снаряжение и оборудование, которое позволяет вести эффективный поиск в шахтах.

На шахте имени Засядько 4 марта произошёл взрыв. По данным МЧС ДНР, в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров, 157 человек были подняты на поверхность. На сегодняшний день жертвами взрыва стали 32 человека. Поиски ещё одного шахтера продолжаются.
Метки:
МЧС РФ, взрыв на шахте, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева