EN
 / Главная / Все новости / 8 марта в Улан-Баторе отметили изготовлением кукол

8 марта в Улан-Баторе отметили изготовлением кукол

Ольга Максимова, Русский центр при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова
05.03.2015

5 марта в преддверии замечательного праздника 8 марта в Русском центре при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова собрались женщины: мамы, преподаватели, домохозяйки на мастер-класс по изготовлению кукол.

Традиционной игрушкой на Руси была тряпичная кукла. Она выполняла роль не только игрушки, но и оберега. На сегодняшний день существует масса способов изготовления кукол. Кукла, выполненная вручную, несёт отпечаток души автора и предназначается для памятного подарка, украшения интерьера, оберега или предмета коллекции.

Все с удовольствием начали постигать азы рукоделия под руководством  Л. А. Ахуновой. А после этого участницы мероприятия смогли познакомиться поближе и пообщаться за чашечкой чая, обсуждая перспективы взаимодействия, интересные программы, которые они хотели бы в дальнейшем реализовать.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, 8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева