EN
 / Главная / Все новости / У поклонников ралли «Дакар» появился шанс приобрести машину победителей

У поклонников ралли «Дакар» появился шанс приобрести машину победителей

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Коллекционеры и поклонники ралли «Дакар» могут приобрести грузовик команды «КамАЗ-Мастер». Начальная стоимость машины составляет 4,6 миллиона рублей, сообщает ТАСС

По словам заместителя директора команды Вадима Валеева, автомобиль продаётся, так как не соответствует жёстким требованиям ралли и у команды есть более новые модели. Он отметил, что грузовик можно использовать для поездок на природу: «"КамАЗ-4911" может двигаться по укатанному грунту, песку, преодолевать небольшие броды, в то же время он не предназначен для серьёзного бездорожья».

Машина оснащена двигателем 900 л. с., имеет усиленный каркас, спортивные сидения и особую систему подачи воздуха.

Грузовик становился призёром этапов чемпионата России в 2003, 2004, 2005 и 2007 годах. В 2002 году «КамАЗ-4911» выиграл ралли «Дакар».

Напомним, в 2014 году экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер», возглавляемый пилотом Андреем Каргиновым, победил в итоговой классификации ралли-рейда «Дакар-2014» в классе грузовиков. Для команды эта победа стала двенадцатой на «Дакаре».

В 2015 году экипаж Антона Шибалова российской команды «КамАЗ-Мастер» стал победителем ралли-рейда Africa Eco Race — 2015 в зачёте грузовиков.
Метки:
Дакар, КамАЗ, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева